Контакт-центр
Быстро отправить аварийную заявку
Задать вопрос о техприсоединении

Видео

Главная / Видео / Добросовестные потребители газа в Адыгее получили подарки от «Газпром межрегионгаз Майкоп»

Добросовестные потребители газа в Адыгее получили подарки от «Газпром межрегионгаз Майкоп»

«Газпром межрегионгаз Майкоп» подвел итоги акции «Погаси долги за газ – получи подарок». Потребители, полностью погасившие задолженность за газ до 30 ноября 2020 года, стали обладателями памятных призов, победителям вручили телевизоры или электрические чайники. В рамках акции компания вручила 20 подарков.

«Впервые в истории нашей компании мы провели стимулирующую акцию и поощрили наших дисциплинированных абонентов. Правила акции разработаны таким образом, что победители в обеих категориях есть в каждом районе Республики Адыгея. Рассчитываем, что подобные мероприятия будут способствовать укреплению платежной дисциплины в регионе», – отметил заместитель генерального директора по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» Сергей Гетьман.

В данный момент дебиторская задолженность потребителей перед газовиками в республике составляет 465 млн рублей. «Газпром межрегионгаз Майкоп» направил декабрьскую квитанцию абонентам раньше обычного, для произведения оплаты за потребленный газ до 31 декабря 2020 года.

 

Справка:

Согласно ст. 157 Жилищного Кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством РФ.

В соответствии с п. 40 Постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» внесение абонентом поставщику газа платы за потребленный газ осуществляется ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, которым является календарный месяц.